Ибупрофен состав инструкция

Хонда для суставов: обзор видов и инструкция к их применению

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?
Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

Лекарственный препарат «Хонда» для суставов оказывает положительное влияние на состояние опорно-двигательного аппарата и способствует восстановлению истончающейся с возрастом хрящевой ткани суставов. Одновременное применение этого медицинского средства в нескольких видах воздействует на сочленения снаружи, усиливает приток крови изнутри и к месту воспаления, а также доставляет к очагу боли микроэлементы и витамины, которые нужны для восстановления тканей. Выпускается лекарство в форме мази, геля, крема, порошка и таблеток. Какое лекарство для суставов Хонда подходит вам?хонда для суставов

Препарат для суставов Хонда: состав и действие

Лекарство от суставов Хонда принадлежит к серии лекарственных препаратов, в которых содержится максимальное количество натуральных растительных компонентов. Его основным действующим веществом является хондроитин, который способствует укреплению суставной и хрящевой ткани. Его извлекают из хрящей и сухожилий животных и рыб. Другой действующий компонент – глюкозамин. Благодаря ему поврежденные при артрозе клетки регенерируются. Данный компонент оказывает влияние на выработку коллагена, который крайне важен для суставов.

Показания

Лекарственное средство можно принимать внутрь в таблетированном виде, в виде капсул, напитка или использовать наружно (мазь или крем втираются в очаг боли). Эффект от применения «Хонды» обычно наступает примерно на третий день и сохраняется продолжительное время. Средство укрепляет позвоночный корсет.Показания к препарату хонда

Специалисты рекомендуют применять препарат для позвоночника и суставов в профилактических целях всем, кому более 40 лет. Он также окажется полезным людям, испытывающим стрессы и регулярные физические нагрузки. Однако своё основное лечебное действие средство «Хонда» оказывает при:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют СустаЛайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

загрузка...
  • артрозе;
  • артрите;
  • остеохондрозе позвоночника;
  • подвывихах и деформации суставов;
  • остеопорозе;
  • анкилозе;
  • реактивном синовите;
  • хондроматозе;
  • коксартрозе;
  • спондилоартрозе;
  • бурсите;
  • гиподинамии.

Хонда от суставов: инструкция к применению

Средство воздействует прямо на очаг воспаления. Производят его в различных вариациях, так что приём определяется формой выпуска.

  1. «Хонда» drink – это лекарственный препарат в порошковой форме. Его разводят в воде. В напитке содержится значительное количество коллагена, который необходим для питания позвоночника и суставов. Принимают «Хонда Дринк» всего раз в день. Рекомендуется как средство для профилактики.
  2. Таблетки «Хонда» принимают раз в день и с одним временным промежутком (во время либо сразу же после приема пищи). Срок приема не должен превышать одного месяца, после этого необходим 30-дневный перерыв. Препарат «Хонда» в таблетированной форме рекомендуется в случае сильных болей.
  3. Капсулы «Хонда» врачи выписывают при обострении заболеваний опорно-двигательной системы. Они отличаются более высокой концентрацией действующих веществ, нежели в таблетках, В инструкции рекомендовано принимать их во время еды дважды в день.
  4. Гель, мазь и крем для суставов Хонда. На очаги артроза их следует наносить до четырех раз в сутки (зависит от состояния человека). Препараты отличаются лишь консистенцией. Чтобы средство лучше проникало в очаг воспаления, мазь Хонда для суставов втирают до полного впитывания. Применять лечебные средства можно три-четыре месяца, затем следует сделать небольшой перерыв.мазь хонда для суставов

Побочные реакции и противопоказания

Перед применением таблеток или мази необходимо получить консультацию специалиста. Инструкцией запрещено использовать этот препарат тем, у кого наблюдается аллергическая реакция на ингредиенты, входящие в состав лекарства. Помимо этого, их нельзя принимать при:

  1. кормлении грудью;
  2. беременности;
  3. склонности к проявлению аллергии.

В начале лечения могут обостряться болезни, однако это не причина прекращения приёма препарата. В случае появления иных реакций на лекарство его приём необходимо прекратить. Средство, как правило, переносится хорошо, однако при длительном приеме, передозировке или появлении аллергии на компоненты хондропротектора возможно появление:

  • сыпи;
  • зуда;
  • сонливости;
  • тошноты;
  • вздутия;
  • головной боли;
  • онемения в конечностях.

Аналоги средства

Если применять лекарственный препарат «Хонда» в целях лечения хрящей и суставов невозможно, стоит попробовать использовать его аналоги. В их число входят следующие средства:

  • чаи «Сабельник» и «Эвалар Био», которые хорошо обезболивают и снимают воспаление;
  • «Транзит суставы» – комплекс с витамином Е и экстрактом лопуха, способствующий выводу солей мочевой кислоты.Транзит суставы

Из аналогов также используют питающие кожу и суставы таблетки гиалуроновой кислоты, препарат «Артромаксимум», снимающий отек, нормализующий обмен веществ и повышающий упругость хрящей. При заболеваниях опорно-двигательной системы даже перед приёмом биологически активных компонентов нужно проконсультироваться со специалистом.

Вы все еще не уверены, что вылечить суставы возможно?

Если вы читаете данную статью, то борьба с воспалением тканей суставов ещё не выиграна. Вы уже наверняка задумались о стационарном лечении? Это понятно, поскольку боли в суставах – крайне опасный симптом, и при несвоевременном лечении заболевание может привести к ограниченной подвижности. Скованность после сна, подозрительный хруст, натянутая кожа возле проблемного места, отеки – эти симптомы прямо свидетельствуют о заболевании суставов.

Начните прием препарата «Хонда» либо его аналогов. Они обязательно помогут. А тем счастливчикам, кто еще не испытывал суставной боли, следует принимать средство в профилактических целях.

Содержание:

  • Форма выпуска
  • Состав
  • Действие препарата
  • Показания к применению
  • Противопоказания
  • Дозировка и схема лечения
  • Побочные эффекты
  • Аналоги
  • Срок годности и условия отпуска из аптек
  • Отзывы

Форма выпуска

Препарат Ибуфен выпускается только в виде суспензии для приема внутрь. Суспензия оранжевого цвета, со сладким апельсиновым привкусом. Флакон из темного стекла объемом 100 мл.

Форма выпуска средства

Состав

В состав Ибуфена входит ибупрофен (100 мг на 5 мл), очищенная вода (растворитель), натрия цитрат, лимонная кислота и натрия хлорид (консерванты), полисорбат, натрия сахаринат (подсластители), домифена бромид (антисептик), а также апельсиновый ароматизатор.

Действие препарата

Ибупрофен приникает через гематоэнцефалический барьер, снижает концентрацию простагландинов в цереброспинальной жидкости, тем самым снимая возбуждение центра терморегуляции. Так достигается быстрый жаропонижающий эффект лекарственного средства.

Болеутоляющий эффект достаточно выраженный, особенно при воспалительных болях. Достигается за счет подавления выработки брадикинина. Противовоспалительный эффект отсроченный, и начинает проявляться только на 5-7 день применения лекарства.

Показания к применению

Препарат Ибуфен назначается детям в возрасте от 6 месяцев до 12 лет при следующих заболеваниях:

  1. Лихорадка при различных инфекционных заболеваниях, в том числе при гриппе и ОРВИ.
  2. При воспалительных заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов в качестве вспомогательного симптоматического лечения: тонзиллит, фарингит, ларингит, ринит, пневмония, бронхит.
  3. Головная и зубная боль, в том числе при затрудненном прорезывании.
  4. При травмах и ожогах;
  5. При повышении температуры после вакцинации.

Противопоказания

Ибуфен не рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите, так как Ибуфен ингибирует ЦОГ-1, усиливая ульцерогенность желудочного сока.
  • Выраженная почечная, сердечнососудистая или печеночная недостаточность.
  • При заболеваниях крови: гемофилии, тромбоцитопении, геморрагическом синдроме.
  • При имеющихся реакциях на аспирин («аспириновая астма»).
  • При нейросенсорной тугоухости.
  • В возрасте до полугода, и массе тела до 7кг.

Дозировка и схема лечения

Препарат Ибуфен принимают в строгой дозировке, которая зависит от возраста ребенка, с помощью специальной мерной ложечки:

  • От 6 до 3-х лет – по 2,5 мл 3 раза в день.
  • От 3 до 6 лет – по 5 мл 3 раза в сутки.
  • 6-9 лет – по 5 мл (чайная ложка) 4 раза в день.
  • 9-12 лет – по 10 мл 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения обычно продолжается в течение 5-7 дней, но в некоторых случаях может быть продлена до 2 недель, но при обязательном применении гастропротекторов и после еды.

Побочные эффекты

При применении Ибуфена достаточно часто возникают следующие побочные реакции:

  • Головная боль, головокружение и сонливость.
  • Повышение артериального давления, учащение сердцебиения, снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов.
  • Тошнота, изжога, боли в животе, диарея, при длительном использовании язвы желудка и желудочное кровотечение.
  • Зуд и сыпь на коже, бронхоспазм, аллергический ринит.

Аналоги

У препарата Ибуфен (Польша), который был снят с регистрации в России в 2015 году,  существует единственный аналог – «Нурофен для детей» (Великобритания). Они идентичны по своему составу, и соответственно имеют одинаковые дозировки, побочные эффекты и противопоказания. Следует отметить, что Нурофен для детей выпускается и в виде свечей (суппозиториев), что очень важно в педиатрической практике (при высокой температуре детей очень сложно заставить выпить лекарство).

Цена у суспензии Ибуфена и Нурофена для детей не сильно отличаются, и составляют 90 и 120 рублей соответственно.

Срок годности и условия отпуска из аптек

Срок годности суспензии Ибуфен – 3 года. После вскрытия флакона нужно использовать содержимое в течение полугода. Препарат продается в аптеках без рецепта.

Отзывы

  1. «Когда моей дочке было 10 месяцев, у нее одновременно начали прорезаться сразу три зуба. Мы не спали всю ночь, она кричала от боли, поднялась температура до 38 градусов. Я отправила мужа в аптеку, где ему посоветовали купить Ибуфен и Калгель, для обезболивания десен. Уже через 30 минут после того как я дала ребенку лекарство, она спокойно заснула и температура упала до 37 градусов. Утром, чтобы не допустить повторения «кошмарной ночи», сразу после кормления я дала еще половину ложечки, и весь день ребенок чувствовал себя достаточно хорошо, хоть и выглядел вялым. Принимали этот препарат всего 4 дня, пока зубки не прорезались. Никаких побочных явлений, написанных в инструкции по применению, не было. Препарат действительно хороший и помогает».
  2. «Сыну было 3 года, когда он сильно заболел ОРВИ. От госпитализации мы отказались, потому что инфекционное отделение было забито такими же больными. В коридоре лежать не хотелось. Педиатр нам назначил свечи Виферон, а также Ибуфен, и объяснила, что его нужно давать только когда температура будет выше 38. Температура доходила до 39,8 градусов, ребенка лихорадило. Свечки не помогали, и я решила дать ложечку Ибуфена. Уже через час после этого температура пришла в норму, и он начал играть, как ни в чем не бывало. Я была сильно удивлена, но препарат оказался чудесным. И ребенку он понравился, ведь у него сладкий апельсиновый вкус. Всем рекомендую его использовать при высокой температуре».
  3. «В 18 месяцев по графику моему сыну сделали прививку АКДС. Педиатр предупреждала, что вечером может повыситься температура. Ухудшение самочувствия у малыша началось уже через 4 часа после вакцинации. У него поднялась температура до 38, появилась потливость, одышка, он не мог подняться с кроватки. Моя соседка, многодетная мама, поделилась со мной Ибуфеном, сказав, что он очень хорошо помогал ее детям в подобных ситуациях. Ее слова оказались правдой: температура спала, ребенок попросил попить, и спокойно уснул. Продолжали давать Ибуфен еще 3 дня, пока температура не нормализовалась. Это очень хорошее и эффективное лекарство, которое теперь всегда есть в нашей аптечке».

 

Добавить комментарий